Direzione regionale Campania

Ti trovi in: Home - Servizi - Assistenza disabili

Assistenza disabili

Per le modalità, i giorni e gli orari di erogazione del servizio contattare gli uffici territoriali competenti

Coordinatrice regionale: Cristina Maddaloni - 081/4281627 email: cristina.maddaloni@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Avellino

Ufficio Territoriale di Avellino - dp.avellino.utavellino@agenziaentrate.it
Referente: Patrizia Truglio - 0825/773291 - email: patrizia.truglio@agenziaentrate.it 

Ufficio Territoriale di Ariano Irpino - dp.avellino.utarianoirpino@agenziaentrate.it
Referente: Maria Rosaria Arminio - 0825/892421 - email: mariarosaria.arminio@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Benevento

Ufficio Territoriale di Benevento - dp.benevento.utbenevento@agenziaentrate.it
Referente: Luigi Miele - 0824/379209 - email: luigi.miele@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Caserta

Ufficio Territoriale di Caserta - dp.caserta.utcaserta@agenziaentrate.it
Referente: Umberto Nasta - 0823/257558 - email: umberto.nasta@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Aversa - dp.caserta.utaversa@agenziaentrate.it
Referente: Maria Ausiliatrice Tessitore - 0823/257653 - email: mariaausiliatrice.tessitore@agenziaentrate.it Assistenza domiciliare: Giuseppina Marinelli - 0823/257623 - email: giuseppina.marinelli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Santa Maria Capua Vetere - dp.caserta@utsantamariacapuavetere@agenziaentrate.it
Referente: Francesco Amoroso - 0823/257727 - email: francesco.amoroso@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Sessa Aurunca - Teano - dp.caserta.utsessauruncateano@agenziaentrate.it
Referente: Claudia Imparato - 0823/257814 - email: claudia.imparato@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale I di Napoli

Ufficio Territoriale di Napoli 1 - dp.Inapoli.utnapoli1@agenziaentrate.it
Referente: Luigi Verolino - 081/4281588 - email: luigi.verolino@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Napoli 2 - dp.Inapoli.utnapoli2@agenziaentrate.it
Referente: Anna Della Corte - 081/6137285 - email: anna.dellacorte@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Casoria - dp.Inapoli.utcasoria@agenziaentrate.it
Referente: Sebastiano Barbato - 081/5407202 - email: sebastiano.barbato@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ischia - dp.Inapoli.utischia@agenziaentrate.it
Referente: Veronica Gentile - 081/991904-992418 - email: veronica.gentile@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pozzuoli - dp.Inapoli.utpozzuoli@agenziaentrate.it
Referente: Sara Procacci - 081/8536227 - email: sara.procacci@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale II di Napoli

Ufficio Territoriale di Napoli 3 - dp.IInapoli.utnapoli3@agenziaentrate.it
Referente: Vincenzo Rippa - 081/5502216 - email: vincenzo.rippa@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Castellammare di Stabia - dp.IInapoli.utcastellammaredistabia@agenziaentrate.it
Referenti: Maria Alfano - 081/39405275 - email: maria.alfano@agenzientrate.it
Pasquale Scognamiglio - 081/39465206 - email: pasquale.scognamiglio01@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Nola - dp.IInapoli.utnola@agenziaentrate.it
Referente: Luca Rossi - 081/8220305 - email: luca.rossi@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Salerno

Ufficio Territoriale di Salerno - dp.salerno.utsalerno@agenziaentrate.it
Referente: Vincenzo De Chiara - 089/3062468 - email: vincenzo.dechiara@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Eboli - dp.salerno.uteboli@agenziaentrate.it
Referente: Filomena D'Angelo - 089/3062114 - email: filomena.dangelo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pagani - dp.salerno.utpagani@agenziaentrate.it
Referente: Maria Carmina Ingenito - 089/3062348 - email: mariacarmina.ingenito@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Sala Consilina - dp.salerno.utsalaconsilina@agenziaentrate.it
Referente: Lucrezia Auricchio - 089/3062751 - email: lucrezia.auricchio@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Vallo della Lucania - dp.salerno.utvallodellalucania@agenziaentrate.it
Referente: Francesco Russo - 089/3062038 - email: francesco.russo05@agenziaentrate.it
Sportello di Agropoli: Marilena Paolillo - 089/3062032 - email: marilena.paolillo@agenziaentrate.it